Как решить проблему агрессивной собаки, мешающей проходу домой с маленьким ребенком

• г. Великий Новгород

Соседская собака бегает по улице без привязи ведёт себя агрессивно, у меня маленький ребёнок из-за этого мне приходится идти домой в обход по другой улице. Подскажите что я могу сделать? На устные замечания привязать собаку сосед не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление участковому, он обязан реагировать и привлекать к административной ответственности. Если есть возможность, то заснять на видео.

Пишите заявление участковому, что опасаетесь за свою и ребенка жизнь и здоровье. Снимайте на видео нарушение соседа, который обязан содержать собаку в закрытом помещении и выгуливать только в наморднике и на поводке и не в общественных местах.