Законность передачи прав по договору отопления физического лица без его согласия

• г. Москва

У физического лица заключен договор с теплосетевой компанией на отопление. С 2015 г. теплосетевая компания без согласия физического лица передала все права по договору другой компании. Законно это или нет. В договоре с теплосетевой компанией нет пункта, что она имеет права передавать свои права и обязанности третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно смотреть в первую очередь договор на предмет возможности передачи долга третьим лицам.

Права требования передать могла.