Уйти в трудовой отпуск до сокращения или после - какой вариант выгоднее?

• г. Нарткала

С 1.08.2015 г. меня сокращают, а я хотела бы уйти в трудовой отпуск с 1.07.2015 г. Что для меня выгоднее: уйти сначала в отпуск или нет?

Ответы на вопрос (2):

Разницы ни какой нет, вам все равно все деньги выплатят, только по очереди с начало отпускные а потом расчет при сокращении.

Выгоднее уйти в отпуск.

Однако работодатель обязан вам его предоставить только в том случае, если ваш отпуск стоит по графику до даты предполагаемого увольнения.