Может ли бывший муж отсудить часть квартиры после 5 лет развода и есть ли срок давности в таких делах?

• г. Таганрог

В разводе 5 лет. При разводе, в суде муж написал, что имущественных претензий не имеет (в период брака, купили совместно квартиру). Может ли в данный момент бывший муж отсудить часть квартиры? Есть ли у таких дел срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

может . это его обязательство ничего не значит. пока нет нотариального соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Срок исковой давности по таким делам - три года. Так что ничего не отсудит.

Срок исковой давности три года Но он начинает течь не сдаты развода,а стого времени когда уже бывший муж узнал или должен был узнать о нарушении своего права Например, узнал что вы без его согласия хотите продать квартиру.Вот с этого времини и начинает течь срок три года

У мужа прошёл срок давности для обращения в суд. Даже если он и обратиться в суд - напишете заявление о пропуске срока давности, суд ему откажет.