Может ли бывший муж отсудить часть квартиры приобретенной в браке, но на мои средства.

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж отсудить часть квартиры приобретенной в браке, но на мои средства. При разводе написал что материальных претензий не имеет. Если может, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Может. При разводе у него претензий не было, потом они будут.

Запасаться документальными и иными доказательствами того, что квартира была приобретена не за счет совместно нажитых денежных средств, а за счет иных источников. Возможны разные варианты, но необходимо знать всю ситуацию полностью.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу. Однако Вы можете обратиться в суд с иском об определении долей либо о признании права собственности на это имущество, доказывая, что оно приобреталось на Ваши личные средства, полученные до брака, либо во время брака в дар.

Может. Тогда лучше составить соглашение о разделе имущества