Проблема с активацией - как составить претензию на магазин, где при покупке айфона не предоставили ID устройства

• г. Набережные Челны

Как правильно написать претензию на магазин, где покупала айфон год с лишним назад. Теперь на телефоне прошло обновление, и я не могу его активировать, так как продавец при продаже не дал требуемых для активации данных ID айфона. На данный момент этот продавец там не работает, и в магазине отказываются что либо делать. Пользоваться телефоном не является возможным.

Ответы на вопрос (1):

Претензию пишите в произвольной форме. Либо поручите специалисту за вознаграждение.