Как расторжение договора с застройщиком влияет на выплату кредита по ипотеке?
₽ VIP

• г. Москва

С Новым годом! Здравствуйте. На сегодняшний день выплачиваю банку ежемесячно кредит по ипотеке за новостройку. В связи с задержкой сдачи объекта, вынуждена расторгнуть кредитный договор, и договор с застройщиком и потребовать вернуть деньги назад. Уведомив банк о расторжении договора, обязана ли я дальше выплачивать ежемесячно кредит, до того когда застройщик вернет мне деньги (полагаю, что застройщик будет тянуть с возвратом) или соблюдать дальше условия кредитного договора (наступает время, ежегодного страхования жизни)?

Ответы на вопрос (1):

Алла. Я думаю, что надо выплачивать, а после возврата денег - истребовать у них возмещения ущерба в виде выплаченных Вами процентов. Удачи.