Как предъявить иск о возмещении материального ущерба при ДТП, где вторая сторона признана виновным, не вписана в страховку и совершила ДТП на чужом ТС? Как оформить расписку, если стороны д

• г. Нижний Новгород

При ДТП вторая сторона признана виновным. Виновный совершил ДТП не на своем ТС, не вписан в страховку. Кому предъявить иск о возмещении материального ущерба? И как оформить раписку если удастся сторонам договориться без суда? С кого брать расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в таком случае обращайте к собственнику авто - он несет ответственность за вред причиненный его авто.

Расписку письменно в произвольной форме , получил от такого то сумму за ущерб причиненный в ДТП . в сумме .претензий не имею. дата подпись