Как получить отсрочку или снижение ежемесячной выплаты по кредиту во время декретного отпуска?
₽ VIP

• г. Новороссийск

У меня потребительский кредит в СБ.Через несколько месяцев я собираюсь в декретный отпуск. Очень переживаю что не смогу оплачивать всю сумму кредита. Может ли банк предоставить мне отсрочку или снизить сумму ежемесячной выплаты пока я буду находиться в декрет. Отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Только если банк пойдет Вам навстречу добровольно. Обратитесь с заявлением к кредитному комитету Вашего отделения СБ о внесении изменений в кредитный договор. Заставить банк это сделать (в т.ч. и через суд) невозможно, если подобное не предусмотрено Вашим кредитным договором.

Удачи.

Добрый вечер , Марина!

Нормы гражданского законодательства регулирующие эти правоотношение отдают приоритет финансово-кредитным учреждениям. У вас единственный вариант - подготовить в банк предложение о пролангации кредита.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru