Проблема с отклеиванием футляра для телефона купленного в салоне МТС - потребовали коробку и нарушение липкого слоя при попытке вернуть или обменять товар

• г. Саяногорск

28.05.15 в салоне МТС купила футляр для телефона на липкой основе, там же в салоне по моей просьбе телефон был приклеен в футляр, а дома начала пользоваться телефоном, он отклеевается от футляра и падает (хорошо что на диван).01.06. решила вернуть или поменять футляр, но у меня его не приняли. Аргументировали что нет коробки и что нарушен липкий слой. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками

Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе также потребовать возмещения морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Добрый день.

Если вы хотите, чтобы Ваши требования перестали игнорировать нужно обратиться с письменной претензией. В которой указать когда и где вы приобретали товар, написать выявленный недостаток товара, а также одно из ваших требований. Указанную претензию нужно вручить продавцу под роспись, с указанием даты получения. Претензию можно составить на бланке Роспотребнадзора. их адрес: г. Абакан, ул. М.Жукова, 5 А-1, Тел.: +7 (3902) 22-26-81