Пожалуйста, подскажите мне, можно ли установить отцовство через суд, в этом случае.

• г. Оренбург

Адвокаты.

У меня очень сложный вопрос.

Мой сын родился в гражданском браке. Зарегистрировала его как одинокая мать.

Вместе мы прожили более трех лет.

Потом с отцом ребенка мы расстались. Недавно узнала, что отец ребенка умер.

Пожалуйста, подскажите мне, можно ли установить отцовство через суд, в этом случае. Что мне нужно представить в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если нет спора о наследстве, а Вы только хотиите получать пенсию по случаю потери кормильца, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, в порядке особого производства.

Если спор о наследстве имеется, то это будет исковое производство.

В суд можно предоставлять любые доказательства, письма, фотографии, свидетельские показания и пр...

Не плохо было бы взять у умершего образца ДНК, если это возможно...

Обратитесь к адвокату.

Удачи Вам!