Срок подачи иска на раздел имущества после расторжения брака - узнайте точную дату

• г. Владивосток

Наш брак официально расторгнут через мировых судей 1 мая 2015 года по решению суда. По закону я могу подать иск на раздел имущества в течении 3 лет. Подскажите точную дату, когда истекает срок 3 года? Интересует дата истечения трехлетнего периода, когда я имею право еще подать иск?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш вопрос ответить невозможно, поскольку срок исковой давности по требованиям о разделе имущества и дата расторжения брака никак не взаимосвязаны. Течение срока исковой давности начинается с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права или должны были узнать об этом.

Течение срока исковой давности по разделу имущества начинается с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

к 1 мая 2015 года прибавьте три года, это будет 1 мая 2018 года и еще один месяц, то есть 1 июня срок 3 года истечет,но......он может и приостановиться в это время на некоторое время так то