Вопрос в следующем: я беру больничный во время отпуска. Возможно ли не продлевать отпуск, а перенести дни на следующий год?

• г. Качканар

Вопрос в следующем: я беру больничный во время отпуска. Возможно ли не продливать отпуск, а перенести дни на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Григорий! Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае, в том числе, временной нетрудоспособности работника.