Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, если он зарегистрирован по месту жительства отца?

• г. Евпатория

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного по месту жительства отца, без согласия матери? Дело в том, что после того, как мужчина прописал ребенка, выяснилось, что ребенок от другого человека. Состоялся развод, но мать категорически не хочет выписывать ребенка от обманутого бывшего мужа, хотя у неё жилплощадь позволяет прописать ребенка к себе.

Ответы на вопрос (1):

Да,это возможно сделать в судебном порядке. Для начала следует оспорить отцовство в суде.