Как обеспечить защиту при работе с посредником при аренде земельного участка у Мэрии?

• г. Москва

Хотим взять в аренду земельный участок у Мэрии.

Есть посредник, который готов провести всю процедуру по заключению договора на аренду земельного участка с Мэрией.

Посредник - юрист, работающий по земельным вопросам.

Вопрос в том, как документально обезопасить себя при работе с посредником?

Заключить договор на оказание услуг с Посредником.

Предмет договора - заключение договора аренды земельного участка (кадастровый номер нашего зем. участка) нашего ИП с Мэрией.

Существенные условия - срок за который Посредник окажет помощь по заключению договора нашего ИП с Мэрией, срок действия договора аренды.

Достаточно ли будет такого договора, если посредник не справится с поставленной задачей, для взыскания через суд с Посредника всей суммы по договору на оказание услуг?

Ответы на вопрос (3):

Заключаете с юристом договор об оказании юридической помощи с конкретными полномочиями, оформляете на юриста нотариально заверенную доверенность. По окончании работы подписываете акт об оказанной юридической помощи. Юрист не будет являться посредником, он будет представлять Ваши интересы по делу на основании договора и доверенности.

Добрый день.

Заключайте договор на оказания услуг, в предмете укажите - посредничество в заключении договора аренды с местной администрацией. Этого должно быть достаточно, Результат в данном случае - предполагаемый.

вы оплатите услуги посредника в день подписания договора аренды, либо после подписания.