Как продлить трудовые отношения с ВУЗОм, если трудовой договор истекает через две недели и скоро будет объявлен конкурс

• г. Симферополь

Как мне правильно поступить в этой ситуации, чтобы продолжить мои трудовые отношения с ВУЗОм? Срочный трудовой договор истекает 30.06.2015, моему малышу 27.06.2015 будет 1,5 года. Конкурс еще не объявили, но объявят в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

С возрастом малыша никакой связи нет.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 декабря 2014 г. N 1536 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников"

В соответствии с этим приказом (на основании конкурса) вы можете продолжить свои трудовые отношения с ВУЗом.

Желаю удачи.