Какие варианты при прекращении трудового договора с вузом по истечении срока, если не подать документы на конкурс?

• г. Челябинск

31 августа 2017 г. истекает срок моего трудового договора с вузом, работаю в должности доцента. В прошлом году по конкурсу избрали на год, в этом году снова подаваться на конкурс. Но я планирую уйти из вуза по истечению указанного срока договора. Могу ли я просто не подавать документы на конкурс и что в этом случае будет записано в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запись в трудовой книжке будет указана ваша занимая должность, уволены по окончанию трудового договора статья 77 часть 2 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

С работником заключен трудовой договор с 2011 по 2016 г. на должность доцента. В 2013 году он был переведен на должность профессора с оформлением доп. соглашения, в котором указано изменение пункта Срок действия договора с 2011 г. по 2016 г. на до избрания по конкурсу. Через два года объявляется конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе, написать заявление о переводе его обратно на должность доцента и будет ли действовать срок договора до 2016 г.? Спасибо!

С работником заключен трудовой договор с 2011 г. по 2016 г. В 2013 г. его приказом переводят на вышестоящую должность до избрания по конкурсу. В 2015 году объявляют конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе до 2016 г. и на какой должности он будет работать: на указанной в договоре или на которую его перевели приказом?

Я работаю в должности старшего преподавателя в ВУЗе, 14 декабря 2016 года истекает срок контракта, в соответствии с положением о конкурсе на сайте вуза не была размещена информация об истечении моего контракта, и конкурс не был своевременно объявлен, в соответствии с объявленным конкурсом я могу избраться не ранее 30 января 2017 года. Как законно продлить трудовой договор и вообще что делать в такой ситуации.

Срок трудового договора на руководящую должность по конкурсу был заключён на 1 год и истекает 16 сентября 2012 г.

Работодатель выслал уведомление о нежелании продлить договор (дата уведомления - 27 августа).

Ранее, ДО ВРУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ (24 августа) на официальном сайте было размещено объявление о проведении конкурса НА ВАКАНТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ (именно ту, которую занимаю я).

Я в настоящее время в отпуске до 13 сентября, конкурс состоится 14 сентября.

Я преподаватель университета, кандидат наук, в 2015 прошла по конкурсу где избрали на 2 года (2017). Планирую подавать на звание доцента в ВАК. В этом году планируется сокращение штата на кафедре? Имеют ли право сократить меня если есть трудовой договор до 2017 года.

Я доцент в ВУЗе в Крыму, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Объявили конкурс в связи с объединением ВУЗов и мне необходимо в нем участвовать. Правомерно ли это? в юр. департаменте ВУЗа ответили: В период отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право подавать конкурсную заявку для участия в конкурсе, не приступая к трудовой деятельности, поскольку участие в конкурсе не является трудовой функции претендента.

В случае избрания по конкурсу, и заключения трудового договора Вы вправе, согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, оформить (продлить) отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.

В период отпуска по уходу за ребенком, в случае если работник не принял участие в конкурсе, либо не был избран по результатам конкурса, Университет вправе уволить его по пункту 2 части 1 статьи 77, по статье 79, либо по пункту 3 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации

?

ИАТЭ является филиалом НИЯУ МИФИ. Трудовые договора с преподавателями ИАТЭ заключаются в основном на 1 год в результате прохождения ими по конкурсу, который проходит в НИЯУ МИФИ. В 2014 г. при проведении конкурса на 2014-2015 г. по халатности декана или зав. каф. преподаватели целой кафедры остались без конкурса - их не подали. С сентября 2014 трудовой договор с предыдущего года был продлен до 30.11.2014, т.к. срок прошлого конкурса был до этого числа. Новый конкурс не проведен. Теперь администрация намеревается заключить новый договор, т.е. принять не по конкурсу, а по приказу, с тем, чтобы в 2015 весной провести конкурс. НО! Отпускные при этом сократятся вдвое, т.к. новый договор будет с ноября. Или нет, и это нас дезинформируют? Есть ли возможность настаивать на проведении конкурса в оставшуюся неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь доцентом Омского государственного аграрного университета. Последний трудовой договор был заключен на 1 год. Срок истекает 30.06.16. На следующий учебный год был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Дисциплина которую я преподаю, не вошла в список вакантных должностей. Приказ на мою дисциплину вышел позже. Документы на конкурс я подала в срок до 1 июня. Эта информация по срокам была размещена на сайте Омского ГАУ. Все сотрудники, чьи дисциплины вошли в первый список должностей благополучно прошли конкурс и оформили доп. соглашения до истечения окончания предыдущего срока трудового договора. По моей дисциплине ученый совет по рассмотрению конкурсных документов назначен только на август 2016. А меня увольняют 30 июня, с выдачей трудовой книжки, с записью "в связи с окончанием трудового договора". Как мне сказали в управлении кадров, что если я пройду конкурс, то примут в сентябре снова. В данном случае у меня нет никаких гарантий. На одно место два человека. Вопрос: не нарушены ли сроки объявления конкурса именно по моей дисциплине. И возможно ли продление трудового договора хотя бы до решения конкурса?

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение