Возможные последствия банкротства для ИП - Что будет с квартирой?

• г. Уфа

Я Индивидуальный предприниматель. Есть кредиты в разных банках около 1500000 р.и ипотека 1200000 р.До настоящего времени все исправно платила без просрочек. Дальше платить нет возможности. Выручка в разы упала. По сути я банкрот. Вопрос такой: если объявить о банкротстве квартиру тоже заберут? Это единственное жилье за него платить я смогу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Единственное жилье не отберут.

Ответ неверный.

Ипотечная квартира будет реализована в банкротстве для расчетов с кредиторами.

Обращения взыскание на нее возможно и без банкротного процесса.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.