Как расторгнуть договор с салоном красоты и вернуть деньги, если условия не указаны в договоре?

• г. Москва

Есть договор с салоном красоты на оказание услуг и оплачен в кредит (вся сумма) но столкнулась с тем что в договоре не указаны, ни сама процедура, время, какие будут использоваться препарата и способ, а так же документы и сертификаты+ не указана квалификация и диплом косметолога. Каким образом можно расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 450.ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Договор оказания возмездных услуг может быть расторгнуть в одностороннем порядке при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст.782 ГК РФ). Напишите салону, что вы расторгаете с ними договор.

От кредита отказаться в банке. Если банк уже перечислил деньги салону, тогда кредитный договор придется расторгать в судебном порядке.

Желаю удачи.

Светлана, в соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" направляйте салону уведомление об отказе от договора и требуйте возврата всей уплаченной суммы.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.