В данный момент значительная часть моей заработной плваты тратится на погашение банковского кредита.

• г. Ачинск

Я являюсь действующим сотрудником ГУФСИН с 1985 года (стаж непрерывный), состоял на очереди на предоставление жилья, полковник внутренней службы. В 2008 году мне отказано в получении жилья, безвозмездной финансовой помощи и ГЖС на основании того, что мной приобретена квартира на денежные средства, взятые мной в виде кредита в банк на неотложные нужды под значительный процент. За весь период службы мне ни разу не предоставлялось жилье (ни служебное, ни муниципальное). В данный момент значительная часть моей заработной плваты тратится на погашение банковского кредита. Прошу разъяснить мне:

1. Законность даных действий в отношении меня жилищной комиссии ГУФСИН РОссии по Красоярскому краю.

2. Имею ли я право на получение жилья, БФП, ГЖС либо получение финансовых средств за счет МЮ РФ для погашения кредитных обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Константин Валерьевич, здравствуйте!

Мое субъективное мнение - к сожалению, отказ правомерен, потому что на данный момент Вы являетесь собственником квартиры, то есть, жильем Вы обеспечены, и больше состоять в очереди нуждающихся Вы не можете. Вы не дождались ни предоставления квартиры, ни предоставления ГЖС, а приобрели жилье на кредитные средства..

С уважением,

Харченко О.В.