Какое гражданство получит ребенок украинки, проживающей в России, и как вывезти его в Украину? Необходима ли беженская помощь и оформление гражданства?

• г. Москва

Пожалуйсто я украинка беременная проживаю в россии в гражанском браке скажите мой ребенок родится в рф гражданом какой страны он станет? И нужно ли мне оформлять бежена для помощи на ребенка и получения гражданства? И смогу ли потом вывезти своего ребенка в украину к родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вы гражданка Украины, то Ваш ребенок будет гражданином Украины. Если отец Вашего ребенка гражданин РФ, то Ваш ребенок будет иметь право на получение гражданства РФ по отцу.