Правомерность и возможные последствия действий родителей, пытающихся посадить парня старше меня

• г. Москва

Мне 16 лет, а моему парню 24 года. Родители мои хотят его посадить. Они думают, что мы с ним занимаемся половым актом, но между нами ничего не было. Имеют ли они право это делать? Что может грозить моему парню в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если вам уже исполнилось 16 лет, то за добровольную половую связь никакой ответственности не наступает.