Надбавки к зарплате при выполнении обязанностей по другой ставке на предприятии - какие преимущества предусмотрены Трудовым кодексом?

• г. Пермь

Я работаю на предприятии по одной ставке и периодически приходится подменять рабочих по другой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии по одной ставке и периодически приходится подменять рабочих по другой ставке исполнять обязанности. Если я исполняю обязанности по другой ставке, мне полагаются какие то надбавке к моей зарплате или же ничего не полагается вообще? А если положено, то в трудовом кодексе на какую статью мне можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,положено.Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Суммы надбавок,доплат и т.п. должны оговариваться в Положении об оплате труда,колл.договоре.