Задержка зарплаты - что делать и что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Мне задерживают з/плату за март и апрель. Мной была приостановлены работа, но сегодня з/плату за март мне перевели, но без начисления компенсации за задержку и без уведомления о готовности выплатить з/плату. Как мне следует сейчас поступить? Выходить завтра на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Елена!

Вы вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора ( ст. 392 ТК РФ).

Вы освобождаются от оплаты государственной пошлины и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ).

Вы вправе заявить требование о компенсации морального вреда в исковом заявлении.

До июня - обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, процентов и компенсации морального вреда. Остальные меры, как видится, уже в данной ситуации бесперспективны.