Банк не вернул вклад вовремя, судебное решение указывает на новую статью для иска

• г. Санкт-Петербург

Банк не вернул вовремя вклад. Подал в суд в соответствии с ЗЗПП п.5, ст.28. В судебном решении судья решила, что нарушение банка попадает не под ЗЗПП, а под ст.395 ГК РФ. При этом в иске полностью отказала, даже то что полагается по ст.395), за исключением морального вреда. Подавать новый иск в соответствии с этой статьей или просто апеляцию? Кроме того, по вновь введенному требованию банка, я должен был за половиной вклада лететь в другой город. Судья не нашла причинно-следственной связи между иском и этими расходами и отказала в компенсации. Исковое готовила юр.консультация, но сам я не мог подойти к ним, поэтому обращался мой представитель по доверенности, который и участвовал в суде. В компенсации этих расходов судья также отказала, т.к. они были оказаны не мне лично! Справка из юр.консультации по какому вопросу обращался представитель также приложена. На компенсацию данных расходов подавать отдельный иск? или все в той же апеляции указывать?

Ответы на вопрос (3):

необходимо в срок 30 дней со дня вынесения решения суда подать апелляционную жалобу, в которой указать все нарушения норм материального и процессуального права, допущенные судом первой инстанции.

Для подготовки и подачи жалобы обращайтесь к адвокатам, а не в юридические фирмы.

Здравствуйте! Лучше подавайте апелляционную жалобу, все основания для этого есть. Взыскания расходов, если они были заявлены в иске, также требуйте в жалобе.

К адвокатам лучше не обращайтесь, как правило в гражданско-правовых делах они не сильны)

У вас есть месячный срок для подачи апелляционной жалобы. Если нужна помощь в составлении документа- обращайтесь!