Как защитить свои права и найти работу учителем после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Меня зовут Анна и у меня такой вопрос. Я работаю учителем, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. До рождения ребенка я была на работе на очень хорошем счету, но сейчас когда мне надо выйти на работу (ребнку 1 год и 10 месяцев), то для меня вакансий нет. кроме того мне надо защитить высшую категорию, но мне не предоставляют необходимую информацию. С будущего учебного года будет новый директор. Я как-бы знаю свои права. Но не знаю как их отстоять. Как себя вести и куда обратиться за помощью, чтобы меня взяли наработу на нормальных условиях?

Ответы на вопрос (1):

вас обязаны принять на прежнее место работы, а сотрудника, Вас замещающего уволить или перевести на другое место работы, в связи с выходом на работу основного сотрудника. обратитесь с жалобой в управление образования и в трудинспекцию с изложением подробных

обстоятельств