Что делать в случае ДТП с пострадавшими и как получить материальную компенсацию - история моей семьи
₽ VIP

• г. Курган

Мои близкие родственики-это мама, родной брат, его жена и их дочь, переходили проежую часть по пешеходному переходу не оборудованному светофором только знак пеш. переход. Их всех сбил легковой автомобиль которым управлял сотрудник милиции в нетрезвом состоянии, как показала экспертиза. (на личном автомобиле). В резултате мама лежит в больнице с переломами-таза, бедра, колена, племянница лежит в больнице с черепно-мозговой травмой, у жены брата множественнйе ушибы, а у брата перелом кисти правой руки. Подскажите, что нужно делать в такой ситуации, куда обращаться им для получения материальной компенсации и оплаты лечения? (заведено уголовное дело на водителя). Дтп произошло 2 января 2009 года.

Ответы на вопрос (3):

в данном случае надо готовить иск и заявлять его в рамках уголовного дела

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

1.Собирать чеки и предъявить иск.

2.К следователю.

добавлю, собирайте товарные чеки на все затраты, связанные с ДТП, не выбрасывайте одежду, оцените ее, если она пришла в негодность. попросите врача в мед. документы написать рекомендации по доп. питанию (молочные продукты, фрукты), покупая эти продукты - тоже берите товарные чеки, сохраняйте билеты. оБРАТИТЕСЬ на работу пострадавших, пусть посчитают потери в заработке. Копии мед. документов - для морального вреда. Будет уголовное дело = иск подавайте в его рамках. Удачи.