Когда можно подавать заявление о рассрочке

• г. Рыльск

Если подавать заявление о рассрочке платежа и судья удовлетворит, то рассрочка-это сколько по времени?

Ответы на вопрос (4):

Сколько вы попросите, ну и соответственно не бесконечность. Суд будет исходить из Вашей з/п.

Зависит от ряда факторов в том числе от суммы.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Это лучший ответ

Смотря какая сумма, исходя из Вашего заработка или доходов, срок и месячные платежи указываете самостоятельно, но лучше обосновать, почему именно по столько и в такой период вы сможете уложиться с возвратом долга.

Сколько вы попросите, все зависит от суммы долга и обстоятельств,т.е. ваших доходов и трат

Юрист в г.Курске Никитин Олег