Вопросы открытия ИП для арендованного склада и проведения мастер-классов в сетевой компании

• г. Бийск

Я арендую помещение под склад продукции своей сетевой компании, ко мне заходят люди, чтобы сделать заказы по каталогу, также провожу бесплатные мастер-классы. Можно ли избежать оформления ИП хотя бы первое время, пока не встану на ноги, пока еле хватает на оплату аренды (2500). Что нужно предъявить при проверке в моём случае и что говорить? На сайте компании написано, что ИП мы должны оформить при достижении уровня ведущего консультанта. Но кого это волнует?

Ответы на вопрос (1):

"На сайте компании написано, что ИП мы должны оформить при достижении уровня ведущего консультанта"

Если деятельность связана с извлечением прибыли, постановка на учёт обязательна.

А на сайте написано - то, что может привести к привлечению к ответственности.