Протекающая канализация у соседа - как решить проблему и обеспечить порядок на участке?

• г. Славянск-на-Кубани

Возле моего забора сосед построил два канализационных колодца. Соединил их трубой. Но труба и колодцы протекают. На поверхности ничего не видно, но если начинаешь копать землю, видно, что она испорчена канализационными стоками. Вызывал архитектуру, по рекомендации администрации округа, его предупредили. Но сосед начал делать забор между участками. Канализацией заниматься не собирается. Что можно сделать, чтобы сосед убрал ее? Ну или хотя бы привел в порядок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Пишите в водоканал, в прокуратуру

Добрый вечер!

Если уже имеется документ о неправомерности установки указанных колодцев, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком: обязать соседа перенести канализационный люки в соответствии с санитарными нормами.