Возможность получения временной регистрации без снятия с учета по месту прописки

• г. Воронеж

Я прописан и стою на воинском учете в одном городе. Живу в соседнем городе (40 км). Хочу сделать временную регистрацию на 2 года. Обязательно ли мне сниматься с учета по месту прописки и вставать на учет по месту будущей временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По закону Вы должны получить временную регистрацию и Вам дадут направление в местный РВК для постановки на учет. Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Оформляю мужу временную регистрацию в Москве (постоянная в СПб). Для получения временной регистрации на 3 года от нас затребовали постановку на воинский учет, без этого отказываются регистрировать. В воинском учете не потребуют сначала показать временную регистрацию? И обязаны ли сниматься с воинского учета по основной прописке?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Гражданин работает в одном городе, а зарегистрирован и состоит на воинском учете в другом городе. Нужно ли ему вставать на воинский учет по месту его работы? Нужно ли ему ему сниматься с учета в военкомате по месту его регистрации?

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске. Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь по контракту в армию, в Волгоградской области г Камышина, в военкомате сказали нужна временная прописка хотя бы на полгода, но на воинском учете стаю в Краснодарском крае Усть-Лабинского райна где у меня постоянная прописка. Нужно ли мне сниматься с воинского учета по месту постояной регестрации, чтобы стать на учет по временной прописке или это не обязательно.

Я получил временную регистрацию на один год в одном городе, но при этом прописан на постоянной основе в другом. Соответственно я стою на воинском учете в городе где прописан на постоянной основе. Вопрос: нужно ли мне вставать на воинский учет в городе, где я прописан временно?

P.S. мне 30 лет.

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение