Стояние на воинском учете в городе, где я временно прописан - правила и требования

• г. Калининград

Я получил временную регистрацию на один год в одном городе, но при этом прописан на постоянной основе в другом. Соответственно я стою на воинском учете в городе где прописан на постоянной основе. Вопрос: нужно ли мне вставать на воинский учет в городе, где я прописан временно?

P.S. мне 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет необходимо, обратитесь в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Я прописан и стою на воинском учете в одном городе. Живу в соседнем городе (40 км). Хочу сделать временную регистрацию на 2 года. Обязательно ли мне сниматься с учета по месту прописки и вставать на учет по месту будущей временной регистрации?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Я стою на военском учете в городе где постоянно прописан, учусь в другом городе и проживаю в общажитии с временной регистрацией! Сказали что нужно встать на учет по регистрации... но дело в том что я собираюсь уходить из общаги на квартиру и значит временная регистрация онулируется! Ответьте мне нужно всеравно вставать а военный учет в где я учусь?

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске. Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

Мне 26 лет, имею военный билет по болезни, в армии не служил. Я имею постоянную регистрацию в своей квартире в одном городе, работаю постоянно в другом, но все в пределах одной области. Где мне нужно вставать на воинский учет?

Можно ли остаться на воинском учете там где я имею потоянную регистрацию, а не в том городе где работаю.

Ведь я могу в понедельник приехать на работу, а в пятницу уехать по месту постоянной регистрации?

Гражданин работает в одном городе, а зарегистрирован и состоит на воинском учете в другом городе. Нужно ли ему вставать на воинский учет по месту его работы? Нужно ли ему ему сниматься с учета в военкомате по месту его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Я постоянно прописан в г. А., там же стою на воинском учете. Переехав в г. Б оформил здесь временную регистрацию. Нужно ли мне снимать с учета в г. А и вставать в г. Б.?

Сын постоянной регистрации не имеет, будет временно прописываться у меня/матери/,нужно ли ему будет вставать на воинский учет? Он состоит на учете в другом городе, из которого давно уехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение