Возможно ли прописаться у соседки, у которой нет постоянного проживания дочери?

• г. Шахты

Я проживаю доме барачного типа на два хозяина у меня соседка старая женщина 90 лет я за ней ухаживаю около 10 лет у нее есть дочь которая прописана у нее но она не появляется так как много пьёт и постоянно лежит в психушке могу ли я у нее прописаться? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете прописаться, если соседка вас пропишет

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю частный дом, где прописана одна женщина в возрасте, но она не живет там уже 10 лет. Собственником является в данный момент ее сын со своей семьей, они купили дом у этой женщины три года назад за материнский капитал. Они там не прописаны и не живут. Как можно выписать эту женщину, если она не хочет так, как ей говорит ее дочь, которая претендует на деньги от продажи дома?

У меня такой вопрос мы живём в доме барачного типа на два хозяина и вот один хозяин говарит что двор пренадлежит только ему но там ведь два хозяина такое может быть.

У меня такая проблема, у меня есть бабушка, но она очень конфликтный человек и общаться вообще не хочет со своей дочкой (моей мамой), живет одна в доме, к ней постоянно приходит соседка которая знает что у нее на скопилось уже много денег и она настраивает ее против нас, подскажите пожалуйста возможно как то по закону сделать так чтоб не достались эти деньги и дом этой соседке!

Собственница частного дома мать женщины, которая является ее старшей дочерью... мать и отец и две их дочери проживали вместе в этом доме и все в нем прописаны.. дом является собственностью матери... мать и отец решили выписать дочь старшую без ее согласия из дома... у этой женщины нет своего жилья.. она разведена.. и у ее сыну 17 лет... сын так же прописан в этом доме. Как женщине бороться с матерью, чтобы та не оставила свою старшую дочь которой сейчас 36 лет без прописки и без жилья?

Я купила дом, прописаться там не могу, т.к купила его без документов. В этом доме жила женщина, за ней ухаживала дочь, потом она умерла и дочь продала дом. Дело в том, что дочь не всуплена ни в какое наследство, никаких прав и документов на этот дом у неё нет, и вообще ни каких документов не было. В сельском совете мне сказали что дома такого вообще нет, но эта женщина ведь в нём проживала и была приписана, есть книжка за электроэнергию. Меня интересует вопрос: кто должен делать документы? Я или эта дочь которая мне его продала?

Здравстуйте, у нас дом на два хозяина барачного типа, соседи в доме не проживают, Их дом начал рушится и рушит наш дом, Ремонт они делать не хотят, Что делать нам?

Мы купили дом на два хозяина, хотели бы выкупить вторую половину дома но там уже очень много лет не появляется хозяин и его не возможно найти, подскажите как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. У меня следующая ситуация: в 89 году будучи в браке я купил 1/2 часть дома (дом на 2 хозяина). Через 2 года развелся и жене написал дарственную на половину своей части дома. Много лет в доме никто не проживал так как я работаю и живу постоянно в Москве. Дом пришел в аварийное состояние. В доме прописан я,моя дочь и два несовершеннолетних ребенка (внуки). Год назад соседка подала в суд на лишение меня и моей бывшей жены собственности. Так как мы не знали про суд (нам никто не сообщил) суд постановил лишить нас собственности в пользу соседки. Как я могу восстановиться в правах? Что мне нужно сделать и к кому обратиться? Земля находится в аренде я исправно за нее платил.

Мой отец собственник дома. Он хочет продать дом, там прописана младшая совершеннолетняя дочь (у нее есть временная регистрация в доме родителей мужа). Она выписываться категорически против, потому что другого жилья у нее нет где она может прописаться, а так снимают квартиру и проживаю там со своей семьей. Я (старшая сестра) с мужем хотели купить дом отца в ипотеку. Может ли отец продать дом? И можно ли выписать младшую дочь без ее согласия? Если она останется прописана в доме отца, будет ли она иметь какую то долю, если выкупим дом мы (я-старшая дочь и мой муж). Как лучше сделать чтобы ее выписать, и будет ли она мешать продаже дома?

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение