Отказ прописать ребенка в комнату общежития - правомерное решение или отказ помочь молодой несовершеннолетней маме?

• г. Набережные Челны

Меня зовут юлия я мама несовершеннолетняя ребенку 8 мес, я с мамой хотела прописать ребенка в нашу комнату в общежитии нам отказали можно ли у вас узнать правильно ли они делали или нас просто не захотели прорисовать жилье провотизированно я прописана а ребенка не хотят туда прорисовать и щас вопрос стал на сет инвалидности ребенка его не могут поставить на инвалидность без этой бумаги (прописки)

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации ребёнка к матери является неправомерным

Спросить
Пожаловаться

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Меня зовут Анастасия. Я,мой отец и моя мама прописаны в общежитии которое принадлежит училищу.. Жилье не в нашей собственности, мы как квартиросъемщики. В комнате живет только отец. Нам постоянно грозятся что меня с мамой выпишут т.к. мы не проживаем по прописке и это нарушение паспортного режима. Могут ли нас выписать без нашего согласия и без предоставления жилья? Но ходят слухи что нам жилье предоставят в другом общежитии, будет ли оно в нашей собственности, или просто пропишут нас как и здесь, или просто предоставят жилье без прописки?

Ребенку 1 год 3 мес, дали инвалидность по дцп по прописке мамы. Ребенок прописан у папы. Мама и папа не зарегистрированы в браке, у них прописка в разных городах одной области. В ПФР по месту жительству мамы отказали, т.к. ребенок прописан у папы. В ПФР по месту жительства папы отказали, т. к. опекун ребенка мама, а она прописана в другом городе. Что делать? КАк с минимальными потерями исправить? Можно ли повторно пройти МСЭ по месту прописки ребенка и папы, и папу сделать опекуном?

Мой муж прописан с мамой в одной комнате в коммуналке, комната не приватизирована. А я прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, оформлена приватизация. Вопрос в следующем - если я пропишусь у мужа и его мамы каковы наши шансы получить раздельное жилье? Нам по 35 лет, у меня инвалидность детства, мама мужа тоже инвалид. Мы так же ожидаем рождения ребенка и его хотим прописать там же. Спасибо за ответ.

У меня дочка прописана у бывшего мужа в комнате. Собственник этой комнаты тётя мужа, а он с дочкой просто прописаны. Они хотят эту комнату продать. Могут ли они выписать ребёнка, ребёнку 9 лет? Спасибо.

Какие документы необходимы для прописки ребенка по месту прописки матери. Мы с мужем москвичи, проживаем в моей квартире где кроме меня прописана моя мама и мой старший сын. Квартира приватизирована мной и мамой в равных долях. Наш паспортный стол переехал и находится далеко от моего дома и с коляской туда идти очень проблематично. Могу ли я прописать ребенка без присутствия мамы? Нужен ли нам вкладыш о гражданстве ребенка и где его взять? Нужно ли согласие отца ребенка? Вся наша семья граждане РФ и мы все имеем прописку в Москве. Спасибо.

У меня такая проблема хотела прописать ребенка мне отказали так как мне 16 лет ребенку уже 8 мес сегодня пошла поругались с главной тетей паспортного стола она смогла прописать временно, го моя мама бриться что ему щас придется Ловать долю хочет убрать его от туда сможет ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в общежитии! Комната не является моей собственностью и не приватизирована. Т.к. общежитие числится как ясли сад. Хотела прописать туда мужа. Нам отказали. На каких основаниях нам могут отказывать в прописке?

но ее не прописывают без согласия всех собственников жилья. У нас никак не получается всем вместе прийти в жек, ребенку уже 9 месяцев. Можно ли прописать ребенка без согласия других собственников (другими собственниками являются моя мама и несовершеннолетняя сестра)? и могут ли нам выписать штраф? Просто не где не прописаны сроки постоянной регистрации ребенка.

Меня завут Юлия, я жду ребенка, муж ушел, состоим в официальном браке. Интересует вопрос прописки новорожденного ребенка, могу ли я прописать нашего ребенка (рождения ждем летом) в квартире его родителей, т.е. по прописке мужа. Я прописана в коммунальной квартире в комнате, в которой прописано 5 человек. Муж прописан у родителей в 2-х комнатной квартире. Собственниками жилья ни я, ни супруг не являемся. Со стороны мужа согласия на прописку ребенка в их квартире нет. Насколько я понимаю, если нет согласия, значит вопрос должен решаться через суд? И возможно ли всетаки прописать новорожденного по отцовской прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение