Возможно ли получить раздельное жилье, если мой муж и я прописаны с мамой в коммуналке, а я имею приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан с мамой в одной комнате в коммуналке, комната не приватизирована. А я прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, оформлена приватизация. Вопрос в следующем - если я пропишусь у мужа и его мамы каковы наши шансы получить раздельное жилье? Нам по 35 лет, у меня инвалидность детства, мама мужа тоже инвалид. Мы так же ожидаем рождения ребенка и его хотим прописать там же. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно стать в очередь на улучшение жилищных условий,т.к.количество жилой площади,приходящейся на каждого члена Вашей семьи явно меньше учетной нормы,которая действует в Вашем городе.Для этого вам нужно обратиться в жилищный департамент.Удачи вам !