Имеет ли мать забрать (УКРАСТЬ) ребенка и переехать жить к своей матери там где она зарегистрированна без согласия отца?

• г. Москва

Муж и жена официально в браке. Есть ребенок 1 год. Ребенок и мать регистрация (прописка) по месту жительства матери. Отец зарегистрирован в другой квартире пренадлежащей ему. И вот как раз в квартире отца и жила семья 2 года и вели совместное хозяйство что могут подтвердить соседи.

Вопрос.

Имеет ли мать забрать (УКРАСТЬ) ребенка и переехать жить к своей матери там где она зарегистрированна без согласия отца? Или отец может силой или с помощью милиции ребенка не отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, ни в коем случае не силой. не делайте своего родного ребёнка, разменной монетой.. в Ваших с женой отношениях. Только через суд если Вы докажете что Ваша бывшая жена плохая мать, Вам его отдадут на воспитание. Но очень хорошо подумайте. Ребёнок без матери-сирота.

Больше того скажу, если мать не алкоголичка, не наркоманка и психически здоровый человек, то у отца шансов оставить с собой ребенка практически нет. Ваше согласие на регистрацию Вашей жены у своей мамы не требуется, и милиция скорее жене поможет, чем отцу.