Я пришла в государственную стоматологию, с медицинским полюсом, с меня за услуги берут деньги, правильно ли это?

• г. Саратов

Я пришла в государственную стоматологию, с медицинским полюсом, с меня за услуги берут деньги, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие именно услуги. Задавайте вопрос нормально, а не общими фразами.

Спросить
Пожаловаться

Я пошла в государственную стоматологию, лечить зуб с московским полисом и паспортом. С меня взяли 3000 руб. Пожалуйста, подскажите разве по закону в гос. стоматологии с московским полисом нужно платить? Если нужно, то конкретно за что? Спасибо.

Попал на стационарные лечение со старым медицинским полисом. Сейчас выяснилось что срок его действия истек. Могут ли с меня потребовать оплату медицинских услуг в этом случае?

Договор я не заключала, дали только квитанцию об оплате. Я не оплатила часть услуг и больше в эту стоматологию обращаться не хочу, даже за устранением недостатков. Оплачивать некачественные услуги тоже нет желания. Мне звонят из стоматологии и требуют доплатить. Как лучше поступить в такой ситуации? Чем может грозить не оплата услуг? Может ли стоматология подать на меня в суд?

Обратился в платную стоматологию мне сказали что необходима консультация с осмотром полости рта и снимками. Я сказал что все консультации и осмотры я намерен делать только после заключения договора со стоматологией. Мне в договоре было отказано, стоматология мотивировала это тем, что консультация и осмотр это не лечение и договорные правоотношения начинаются с момента лечения а не с составления плана лечения, осмотра полости рта и консультации, эти услуги по мнению стоматологи должны находится вне договора. Насколько правомерны действия стоматологии?

Могу ли я торговать пивом, если в 22,5 м от меня находится стоматология и у нее (стоматологии) есть лицензия на осуществление медицинских услуг? Мы находимся в одном здании. У меня ИП. Спасибо.

Возможно ли возместить со стоматологии, оказывающей бесплатные медицинские услуги, стоимость, которую я потратила в платной стоматологии? В бесплатной стоматологии мне категорически отказали в лечении и сказали что нужно зуб удалять, взяли с меня роспись в моей амб. карточке об удалении, но в итоге я не стала удалять, а обратилась в платную стоматологию где за три приема мне зуб вылечили.

Стаж в частной лицензированной стоматологии - 5 лет, налоги в ПФРФ отчислялись как положено. Перешла в государственную стоматологию, кадровики говорят что частный медицинский стаж не считается и надбавка 30% мне не положена. На какой документ опереться, что бы доказать обратное? Или действительно не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу? Суть вопроса в следующем. Постоянно пользуюсь медицинскими услугами в частном медицинском центре. Запись на услуги осуществляю по телефону. Так получилось, что записалась и не пришла на заранее зарезервированную услугу. Никаких денежных средств не вносила. Позиция центра: В подписанном мною договоре на оказание медицинских услуг есть пункт по которому я обязуюсь оплатить стоимость неоказанной услуги в том случае, если записавшись по телефону не приду на приём и не предупрежу об этом центр. Спасибо.

Стоматология цены наркоз стоматология центр стоматологии институт стоматологии стоматологии екатеринбурга центр эстетической стоматологии стоматология протезирование стоматология санкт стоматология клиника.

Скажите, если пациент в карточке в поликлинике указал не тот адрес, который у него закреплен за полисом ОМС, страховая оплатит тогда медицинские услуги?

И если не оплатит, то может ли больница потребовать оплату оказанных медицинских услуг с пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение