Добрый вечер!столкнулась с такой проблемой, работаю в банке с 23.10.2014г.

• г. Москва

Добрый вечер!столкнулась с такой проблемой, работаю в банке с 23.10.2014г. в небольшом операционном офисе по сей момент, 16.05.2015 уходила в ежегодный оплачиваемый отпуск на 8 календарных дней по 23.05.2015г. Я беременна, с 22.07.2015г должна была уходить в декретный отпуск, до него планировала взять оплачиваемый отпуск примерно с 29.06.2015г. (в нашем регионе отпуск за год составляет 44дня) , но дело в том что сегодня в устной форме региональным руководителем был озвучен факт того что филиальная сеть по всему Уралу закрывается,кредитования было приостоновлено моментально, как оказалось мой непосредственный руководитель давно подписал свои документы под сокращение,коллегам указал что у них два варианта либо так же сокращение либо по соглашению сторон,меня успокоил сказав что я тем не менее ухожу в оплачиваемый отпуск а затем в декретный отпуск,но я очень переживаю как бы не остаться без выплаты всяких пособий, дело еще в том что сроки работы нам еще не сообщили,так что возможен факт того что офис проработает недели 2 максимум. Подскажите пожалуйста как мне поступить?может лучше уйти на больничный?или раньше авансом взять отпуск?могут ли меня так же отправить под сокращение?

Столкнулась с такой проблемой: работаю

в организации с 20.03.2014 г брала отпуск 14 дней в октябре 2014 г.

5 июня 2015 г ухожу в декретный отпуск. Руководитель сказал что мне положено отгулять еще 14 дней за прошлый год. Имею ли я право взять следом ежегодный отпуск 28 дней до ухода в декрет? Руководитель мотивировал мне отказ в этом отпуске тем что если я выйду из декрета и захочу уволиться буду им его должна отработать этот отпуск?

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

Здрвствуйте, я работаю в лицее. Мне положен отпуск 56 календарных дней. За 2013-2014 учебный год отгуляла отпуск до 25 августа 2014 года. Ухожу в декретный отпуск в конце февраля 2015 года. Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо.

В конце января меня перевели на другой офис. Спустя 10 дней когда на том офисе уде был новый руковолитель мне начали звонить и говорить что там недостача и ее нужно либо оплатить либо передать дело СБ. когда я уходила то склад пересчитала и все было ровно. Все документы о инветаризации были на офисе, на данный момент документов нет. Как быть в данной ситуации.

Стоит ли отстаивать свои права? Ситуация следующая-работадатель (крупный банк) решил сократить расходы за счет сокращения фонда оплаты труда сотрудников. Вчера в кабинет зашел руководитель и сообщил список лиц которые попадают под *сокращение*,всем сказали написать заявление с формулировка прошу уволить по соглашению сторон, которое я еще не подписала, в устной форме предупредили, что выплатят два оклада. Я сообщила руководству что на такую сумму не согласна, возможно сокращение, либо выплата 3 окладов. На что мой непосредственный руководитель посмеялась сказав, что она ничего не решает и я не с тем мериться собралась и нужно быть счастливой что хотя-бы 2 оклада выплатят.

У меня вопр на счет отпуска. Я работаю в Администрации сельског поселения. Работаю с 1.07.2014 года хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Посути за 2014 год я отработала по факту 6 месяцев. Т.е. полагаетс 14 календарных дней. И за 2015 рабочий год 28 календарных дней. Могу ли я взять отпуск в августе 2015 года и отгулять 14+28 календарных дней? Мне секретарь говорит нет, не понятно почему, якобы расчетный год у меня с 1.07.14 по 31.06.15, я хочу чтоб в следующем году расчетный год был с 01.01.16 по 31.12.16.и был ровно 28 календарных дней. В отпуске я ниразне была.

Я работаю педагогом-психологом в детском саду с сентября 2009 года. Ежегодный оплачиваемый отпуск по трудовому договору у меня составляет 50 календарных дней. В 2010 и 2011 году я была в отпуске с июня по графику отпусков. В августе 2012 года я планирую уйти в декретный отпуск. Хотела бы узнать могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объёме (50 дней). Дело в том что заведующая сказала мне что так как до сентября я не доработаю она может мне дать отпуск только за отработанное время то есть меньшее количество дней. Правомерно ли её такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по поводу выплат и компенсаций за отпуск. Временно работала в компании с 03.03.2015 г. по 01.07.2016 г. на месте работника, который был в декрете. Т.е. проработала 1 год и 5 месяцев. Согласно ст. 115 ТК РФ "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней". Я брала первый отпуск за период с 21 сентября 2015 г. - 4 октября 2015 г. на 14 календарных дней. Далее следовал чернобыльский отпуск на 7 календарных дней: С 19 октября 2015 г по 25 октября 2015 г. Второй отпуск уже был взят мной в 2016 году с 6 июня 2016 года по 19 июня 2016 года, на 14 календарных дней. При этом возникает такой вопрос: можно ли мне было взять второй чернобыльский отпуск за этот период работы? И положены ли какие-либо компенсационные выплаты за оставшиеся недели недогуленного отпуска? И можно было ли взять еще отпуск? Заранее спасибо за ответ.

Работаю в банке порядка 4 лет. Занимаю должность руководителя начального звена. Неоднократно был поощрен непосредственным руководством. На данный момент идет процесс укрепления офиса, путем ликвидации нашего офиса и подлития нашей базы клиентов другой офис. Все линейные сотрудники остаются на своих позициях и переходят в укрупненый офис, а руководителей сокращают. Мне предложили на выбор 2 варианта линейный сотрудник с понижением в грейде или же эквивалентную должность в соседнем офисе. Проблемы бы не было, но предложеная мне вакансия руководителя начального уровня находится на декретной ставке и сотрудник планирует выходить из отпуска через 4 месяца. Т.о. Не первый ни второй вариант меня не устраивает. Т.к. В первом случае я теряю должность и доход, а во втором через 4 месяца оказываюсь вообще без работы. Подскажите что на этот счет говорит ТК РФ. Заранее благодарен.

Работаю в доп офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Длительность отпуска уже составил 1 год. По телефону сообщили о ликвидации доп офиса в нашем городе в августе этого года, но основной филиал и головной офис в другом городе не закрываются. Предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон п.1 части 1 ст.77 ТК с выплатой 2 мес оклада либо предлагают подписать уведомление о ликвидации доп. офиса. Как лучше поступить в моей ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение