Продажа автомобиля без согласия - права и правила при оформлении на супруга. Раздел имущества после развода - что происходит с автомобилем, приобретенным в браке?

• г. Челябинск

Может ли моя жена продать автомобиль без моего согласия, если авто оформлено на мою жену? И подлежит ли авто разделу после развода как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит. Кроме этого, имущество может быть разделено и в браке. Если жена продаст автомобиль, у Вас будет три года, с момента как Вы узнаете о продаже, обратиться в суд и признать сделку незаконной. И обязать ее выплатить Вам половину стоимости автомобиля.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.