Эксплуатация 10-летнего ребенка на свадьбах - музыка и деньги и Легальность использования диктофонной записи в суде
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, регулярная работа 10-тилетнего ребёнка на ночных мероприятиях (свадьбах)-заводит музыку и получает за это деньги является эксплуатацией ребёнка?

Может ли запись на диктофон использоваться в суде?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства, они встанут на Вашу сторону, и в суде будет доказать легче, что это эксплуатация.

я помню Ваш вопрос. В суде любые доказательства рассматриваются, в том числе и диктофонные записи, свидетельские показания и пр.

Вам необходимо довести все изложенные Вами факты нарушений до сотрдников отдела опеки и попечительства. В случае их подтверждения, позиция опеки на суде будет изменена.

Удачи Вам.

Ирина, по мимо Органа Опеки и Попечительства есть еще Уполномоченный по правам ребенка в том регионе где Вы проживаете, обратитесь к нему за осуществлением гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка, восстановление нарушенных прав ребенка изложив все негативные факты.

Все это в совокупности Вам окажет существенную помощь в суде.

С Уважением.

Уважаемые юристы, если отец забрал сына 10 лет и использует его детский труд в ущерб учёбе и здоровью, оставляет на полнедели на немощную бабушку, внушает страх и ненависть к матери, плохо содержит, не соблюдает диету, отдадут ли ему ребёнка на суде по определению места жительства если опека за него?