Состоялось новое рассмотрение дела осужденного за растрату после признания сделки законной Арбитражным судом

• г. Санкт-Петербург

Осужден за продажу имущества по заниженной цене, 1 млн. руб. (растрата). В 2015 г. данная сделка была признана Арбитражным судом законной и стоимость имущества 5 млн. руб. Является ли это основание для нового рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне возможно. Нужно изучать все обстоятельства дела.

Да, является. В связи с признанием сделки законной, отсутствует состав преступления. Нужно пересматривать.