Каким образом отзыв лицензии у.транспортного влияет на возврат вклада у ВТБ-24 - комиссия за обналичивание и проценты.

• г. Москва

Отобрана лицензия у б. транспортный, являюсь вкладчиком, втб-24 назначен банком-агентом, вернёт ли банк мой вклад с процентами и возьмёт ли комиссию за обналичивание?

Ответы на вопрос (1):

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Комиссии при выплатах не предусмотрены.