Влияет ли длительный больничный на размер пособий по беременности и уходу за ребенком

• г. Великие Луки

Если женщина большую часть беременности находится на больничном, повлияет ли это на размер пособий по беременности и по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается больничный лист по беременности и родам, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как будет рассчитываться размер пособия на второго ребенка? Будет ли оплачиваться ежемесячное пособие на первого?

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

Сколько может находиться на больничном по уходу за ребенком (достигшим 3 лет) женщина военнослужащая? Если находится по 2 недели ежемесячно, это нормально?

, при ликвидации организации ей положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка?

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Может ли женщина, которая находится в отпуске без содержания по уходу за ребенком 2 г. и не получает никаких пособий, оформить в соцзащите уход за бабушкой старше 8 о лет и получать пособие по уходу в размере 1200 руб.

Скажите пожалуйста пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком для одиноких матерей отличает по размеру от обычного пособия? Если да,то каков его размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли женщина безработная, находящаяся в декретном отпуске, оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. Не повлияет ли это на пособия по уходу за ребенком?

Вопрос такой-если сотрудница всю беременность до декрета находится на больничном, влияет ли это на единовременную выплату и ежемесячные выплаты декретных по уходу за ребенком? Как долго можно находиться на больничном непрерывно?

Я устроилась на место женщины которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в данный момент беременна и через 1,5 месяца собираюсь уйти на больничный по беременности и родам, женщина на месте которой я работаю тоже беременна вторым ребенком и тоже хочет прекратить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уйти на больничный по беременности и родам. Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам? (прим. Я ухожу на месяц раньше на больничный чем основная сотрудница)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение