«Расчет выкупной стоимости аварийного дома - цена на общее имущество и компенсация за непроизведенный ремонт»

• г. Санкт-Петербург

Дом признали аварийным, от квартиры отказались, решили взять выкупную стоимость квартиры. В выкупную стоимость включена рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, по какой цене будет расчет? И компенсация за непроизведенный капитальный ремонт, чтоб её включили в выкупную цену на какие документы, постановления можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! В выкупную стоимость не входит рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме .Получите деньги по рыночной стоимости за общую площадь квартиры и компенсацию за ремонт квартиры ,если есть доказательства ремонта ( счета ,чеки ,договоры ,экспертиза и т.д.).Завтра ахнет гиперинфляция и останетесь и без квартиры и с кучей бумажек в руках. Берите квартиру .