Скажите пожалуйста, обязано ли предприятие предоставить лечение зубов.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, обязано ли предприятие предоставить лечение зубов. Мне сказали, что коллектив отказался от этой услуги. Получается это не полный соц. пакет?

Ответы на вопрос (1):

Анна,не обязано, но если это оговорено колдоговором либо иным локальным (внутренним) документом, то может быть. Но как правило, этот пункт не включается.

Спросить
Пожаловаться

У меня на предприятии собираються ввести зарплатные карты сбербанка и сказали что за годовое обслуживание каждый работник обязан платить сам. Скажите это вообще законно или предприятие обязанно само оплачивать обслуживание карт. СПАСИБО.

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть 13% за платные медицинские услуги (лечение и протезирование зубов) и какие документы нужно предоставить?

Если коммерческое медучереждение сменило название, вправе ли оно выдать справку, заверенную новой печатью нового медучереждения, физическому лицу об оплате услуг для получения налогового вычета, если услуги оказывались при старом названии предприятия, соответственно старой лицензии и старой печати?

И годится ли такая справка с новой печатью нового предприятия для предоставления в налоговую инспекцию?

Договор заключен, но со старым предприятием, на чеках печать старого предприятия, новоиспеченное медучреждение справку не выдает, на основании того, что это не они оказывали услуги, а старое предприятие)

В налоговой требуют полный пакет документов, включающий справку,

Что делать?

Спасибо!

В связи закрытием организации этот бизнес был выкуплен другой организацией. Но коллектив остается на предприятие. Обязанны ли бывшие работодатели выплатить компенсацию коллективу.

В настоящий момент мне необходимо произвести дорогостоящее лечение по протезированию зубов. Скажите пожалуста есть ли у меня право потребовать возмещение расходов по лечению от страховой компании с которой у меня заключён договор обязательного медицинского страхования, если данное лечений можно провести только в платной клиники, т.к. в муниципальных учреждениях здравоохранения нет подобных технологий лечения.

Наше предприятие было ЗАО, а становится ООО, т.е. реорганизация предприятия, но наше руководство хочет подчистить коллектив. Скажите, пожалуйста, какая это статья для формулировка в трудовой книжке.

На просьбу внести в договор "О долевом участии в строительстве" пункт об обя зательстве предоставления в определенные сроки пакета документов для регистрации права требования, предприятие отвечает отказом, объясняя это трудностью подготовки этого пакета. Имеет ли право предприятие не предоставить этот пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Являемся филиалом государственного предприятия. Директор филиала пошел на повышение. Исполняющим обязанности директора филиала был назначен один из членов коллектива - начальник одного из отделов. Руководством предприятия рассматривается вопрос о назначении директором нашего филиала человека со стороны. Может ли коллектив совместно с профсоюзной ячейкой обратиться с заявлением к руководству предприятия о назначении директором нынешнего исполняющего обязанности? Обязано ли руководство предприятия учитывать мнение коллектива? Сфера - лесное хозяйство. Если мнение коллектива должно быть учтено, подскажите, пожалуйста, как правильно это оформить?

Как рассчитать оплату за услуги истопника по договору гпх с физ. лицом? Обязано ли предприятие предоставить полный соцпакет? Уплачивать за него 30,2% в ИМНС как со штатного сотрудника?

, и обязано ли предприятие предоставить работнику в связи с ликвидацией возможность отгулять накопившиеся 38 оплачиваемых отпускных дней или работник обязан согласиться на предоставляемую предприятием компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение