Коллекторы требуют полной оплаты кредитной карты, игнорируя минимальный платеж от банка - почему?

• г. Москва

Звонят коллекторы и требуют полной оплаты кредитной карты, а перевод денег говорят осуществлять в банк! А за неделю до этого звонка мне банк прислал смс сообщение с суммой минимального платежа, который я должна оплатить. Я его оплатила минимальный платеж, но коллекторы говорят что это банк автоматом шлет смс и я должна платить сумму именно ту, которую говорят коллекторы, а они говорят полностью опЛачивать карточку, чтобы ее закрыть. Почему я должна полностью оплачивать кредитную карту, когда я согласна оплатить штраф за просрочку? ,

Ответы на вопрос (1):

По факту вымогательства обращайтесь с заявлением в полицию.