Куда подать исковое заявление для раздела имущества после развода - Москва или Владимирская область?

• г. Московский

После развода я хочу произвести раздел имущества, т.е машину и прочее, находящееся в Москве и земельных участков, которые находятся во Владимирской области. Где мне подавать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! Иск о разделе земельных участков (исключительная подсудность ) подается по месту нахождения земельных участков в суд Владимирской области. Иск о разделе автомобиля в суд Москвы по месту жительства б\супруга.