Куда подать исковое заявление для раздела имущества после развода - Москва или Владимирская область?

• г. Московский

После развода я хочу произвести раздел имущества, т.е машину и прочее, находящееся в Москве и земельных участков, которые находятся во Владимирской области. Где мне подавать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! Иск о разделе земельных участков (исключительная подсудность ) подается по месту нахождения земельных участков в суд Владимирской области. Иск о разделе автомобиля в суд Москвы по месту жительства б\супруга.

Спросить
Пожаловаться

После развода хочу подать на раздел имущества. Дом с земельным участком, который я хочу разделить находится в республике Адыгея. Сама прописана в Москве. Где мне подавать в суд? в Москве? Или в Адыгее?

Сегодня подала на развод, после получения решения суда о разводе буду подавать исковое заявление о разделе имущества. На данный момент муж пытается продать имущество записанное на него, а именно автомобиль, дом и земельный участок. Как мне наложить арест на имущество, если заявление на раздел имущества еще не подано?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Добрый день! После развода переехала в другой город, где мне подавать исковое заявление на раздел имущества?

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение