Моему сыну не дают академический отпуск в в институте, по основанию-болезнь, требуют справку КЭК, Я ЧИТАЛА

• г. Москва

Моему сыну не дают академический отпуск в в институте, по основанию-болезнь, требуют справку КЭК, Я ЧИТАЛА, ЧТО есть иные обстоятельства, в том числе семейные, по которым можно получить академический отпуск, подскажите, пожалуйста, по каким основаниям должны по закону оформить академический отпуск?

Каковы могут быть основания для того, чтобы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам? Т.е. какие основания для такого академ. Отпуска считаются вескими? Какие документы нужны для подтверждения этих обстоятельств?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Сын хочет взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, болезнь близкого родственника. Какие нужны справки и документы? Спасибо.

Учусь в институте очно, у меня есть дочь 11 месяцев. Пропустила практику из-за болезни ребенка, справка есть. Могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам? Принесла справку через день после выписки, а меня уже отчислили. Имеют ли право?

Хочу взять академический отпуск. Начиталась кучу стотей о том, что нужно предоставлять всякие справки которые подтверждают факт того, что я в этом нуждаюсь.

Спросила у друзей которые уже брали академический отпуск по семейным обстоятельствам и ничего кроме заявления они не предоставляли ссылаясь на то,что они не хотят обсуждать свои семейные обстоятельства.

Я получаю пенсию по потере кормильца и я учусь на очном отделении (но наша семья живет на доход меньше прожиточного минимума, живём на пенсию) мне не хватает на сьем квартиры, проезд и т.д. У мамы проблемы с деньгами поэтому она тоже финансово помочь не может.

+ Я читала, что если пишешь заявление на академический отпуск то справка не обязательна (при наличии).

Возможно такое, что можно приложить к заявлению справку о том что сембя является малоимущей или споавку о доходах семьи? Или можно просто подать заявление без справок (как обясняли мои друзья)?

Я сирота ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам перестали платить социальные выплаты, в институте почему подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, получала пенсию по потере кормильца в военкомате, взяла академический отпуск в институте по семейным обстоятельствам (имеется справка). Сотрудник военкомата сказала что пенсию восстановят только в случае, если академический отпуск взят по причине болезни и имеется справка от врача. Так ли это?

Университет МФЮА (в который были переведены студены университета СИНЕРГИЯ из-за лишения последнего аккредитации) отказал в предоставлении академ. Отпуска 3 раза:

Первый раз была указана причина по семейным обстоятельствам, и приложены дополнительные соглашения с работодателем (понижение ЗП). Отказали.

Второй раз была указана причина по семейным обстоятельствам, а именно рождение ребенка. Отказали, предложив приложить справку с места работы супруги о том, что она работает (а она сидит в декретном отпуске).

В третий раз были указаны семейные обстоятельства, а именно Финансовые трудности И рождения ребенка (приложены доп. соглашения с указанием уменьшения оклада + свидетельство о рождении ребенка).

На третьем отказе была получена резолюция: «Отказать по причине отсутствия оснований, отказа предоставить документы». Т.е. проректор, давший отказ, не считает Семейные обстоятельства за Основания, что противоречит закону (там я читал, что указана одна из причин — семейные обстоятельства, что может быть вызвано финансовыми трудностями, рождением ребенка, и еще чем-то).

Собственно вопрос. Действительно ли отказ в предоставлении академ. Отпуска НЕПРАВОМЕРЕН, на основании чего можно сделать контрольный выстрел (письмо в адрес университета, указав ссылку на закон, на пункт и тд,), с требованием предоставить академ отпуск, либо в противном случае дело будет подано в суд. (и в дальнейшем, как раз отстаивать мою позицию в суде).

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение