Можно ли воспользоваться материнским капиталом досрочно, в связи с вступившей поправкой с 01.01.2009, на приобретение (покупку)

• г. Туймазы

Можно ли воспользоваться материнским капиталом досрочно, в связи с вступившей поправкой с 01.01.2009, на приобретение (покупку) жилья без ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара! Да, можете.Средства материнского капитала должны быть переведены в течение двух месяцев с момента принятия решения территориальным органом Пенсионного фонда РФ по заявлению о распоряжении.