Фирма не сдержала договорные сроки по изготовлению и доставке окна - рассмотрение возможности подачи в суд для возврата денег и взыскания морального вреда

• г. Саратов

Заключила договор с фирмой 28 апреля. Сроки изготовления 14 дней, монтажа в течение 5 дней с момента доставки. Не сделали, не доставили, не держали в курсе событий, на компромисс поставить до 2 июня не пошли. 3 июня я ложусь в роддом и после рождения сыночка уже не буду ставить окно.

Могу ли я на основании их нарушений подать в суд, вернуть свои деньги и взыскать с безолаберных дельцов моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Да можете взыскать оплаченные денежные средства, неустойку которая растчитывается исходя из количества дней просрочки, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы, моральный вред а так же расходы на оплату услуг юриста. Обращайтесь поможем все взыскать

Да, конечно. Это прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Так что можете в суд подать, не только моральный вред взыскать, еще и штраф взыскать. Только надо внимательно договор изучить, там могут быть условия, при которых сроки отодвигаются.